22 июня 2023 г.

Какие преимущества покупки автомобиля Киа у дилера?

Современность, надежность, прогрессивный дизайн — это преимущества Киа Рио и других популярных моделей не первый год привлекают к ним автолюбителей. Корейские машины заслуженно пользуются спросом. И если вас всерьез заинтересовали Киа, преимущества покупки у дилера стоит разобрать. Это поможет понять, с кем заключать сделку. 

Почему лучше покупать у дилера Киа?

По сути, у потенциального покупателя есть 2 основных варианта. Во-первых, он может заключить сделку с частным лицом. Как правило, это автомобили с пробегом. Во-вторых, можно выбрать официального дилера. Ниже будут рассмотрены преимущества дилера Киа, а также недостатки, и плюсы и минусы покупки на рынке. Это позволит принять взвешенное решение.

Преимущества дилера Kia:

  1. Официальное заключение договора. Это очень важный момент, поскольку сотрудники компании дилера будут тщательно проверять все детали. И при обращении автолюбитель получит гарантированно новый автомобиль. В этом отношении ситуация выгодно отличается от заключения сделки на вторичном рынке. Даже если вы решили найти там новый автомобиль, нет никаких гарантий, что он действительно таковым будет. В 2023 году ситуация на рынке авто в РФ довольно сложная. Использование схем параллельного импорта приводит к оформлению большого количества документов, из-за чего проследить точное происхождение каждого транспортного средства не представляется возможным. 
  2. Большой модельный ряд. Оценить все преимущества Киа вы сможете, если правильно подберете для своих нужд подходящий вариант машины. Это может быть Rio, Picanto, K5 или ещё какой-нибудь популярный вариант. Далеко не все модели можно найти в свободной продаже в хорошем состоянии по соответствующим ценам.
  3. Сервис. Фирменные услуги будут доступны только тем, кто обратился на совершенно официальных основаниях, может предоставить договор. Это немаловажный момент. Особенно актуально для РФ в 2023 году, когда получить сервисное обслуживание становится всё сложнее. А вам не придётся долго искать доставки оригинальных деталей, например. Вы оцените преимущества Kia и послепродажного сервиса, который доступен всем, кто заключает официальные соглашения.
  4. Большое количество разных программ страхования, дополнительных возможностей. Понять все преимущества и недостатки Киа проще всего, когда вы покупаете автомобиль у официального дилера. В этом случае вы сможете увидеть, что даёт такое сотрудничество. Есть интересные страховые программы. Можно также купить не базовую версию, а различные дополнения. 
  5. Возможность получить тест-драйв. Иногда бывает сложно самостоятельно определиться, какая именно машина вам подходит. Особенно, если это первый или второй автомобиль. Тест-драйв в таком случае будет уместным. Плюс официальный дилер предоставляет больше возможностей сравнить на практике разные модели. Всего этого на вторичном рынке вы не получите. 
  6. Качественное обслуживание, бесплатная консультация. Владелец автомобиля на рынке может быть человеком, который не умеет общаться с покупателями, торопиться, не заинтересован отвечать на вопросы. Многие также намерены скрыть недостатки автомобиля. А некоторые владельцы сами не знают, какие у Киа могут быть проблемы или особенности. Сотрудник дилерского центра предоставит детальную информацию по каждой машине. При этом он всегда вежлив, знает, как обращаться с клиентами, никого не торопит. 
  7. Тщательный контроль качества. Если вы обнаружите брак после покупки, можно будет обратиться к дилеру. Вас защищает закон о защите прав потребителей. На вторичном рынке все проблемы автомобиля, которые были выявлены после покупки, становятся головной болью нового владельца.

Из недостатков обращения к дилеру можно отметить только один — цена новых моделей по понятным причинам выше, чем стоимость машин с прокатом. Это необходимо учитывать. Но преимущества перекрывают данный минус. Плюс стоит учесть, что на базовую комплектацию цены бывают доступными.

Ситуация на рынке по состоянию 2023

Нужно отметить, что в 2023 году роль дилера возросла ещё больше. Это связано в первую очередь с труднодоступностью оригинальных запчастей и фирменного обслуживания. Большая часть западных брендов автопроизводителей из РФ ушла. Вследствие этого возникли проблемы с сервисом. Тем ценнее получить возможность обслуживания от производителя.

При покупке у дилера в нашем случае вас будет ждать фирменное обслуживание и соответствующие гарантии. Всё это позволит не волноваться о качестве диагностики или о поиске оригинальных деталей.