4 июля 2023 г.

Выбор автомобиля Kia

Корейский автопроизводитель Kia поставляет на рынок большое количество моделей. Поэтому иногда бывает объективно сложно разобраться в том, какой конкретно вариант — оптимальный. Ниже будут описаны основные виды Киа, начиная с самых популярных в своих категориях. Это поможет определиться. И помните: если вы хотите понять, какой авто Киа выбрать, вам сначала нужно определиться с тем, для чего именно вы совершаете покупку. Для сугубо городской езды и для дальних путешествий подойдут разные машины. Также желательно понять, сколько человек им будет пользоваться. 

Какую Kia выбрать? 

Существуют разные типы автомобилей Киа, буквально на все случаи жизни. Причем модельный ряд настолько широк, что это утверждение вряд ли можно назвать преувеличением. Поэтому имеет смысл остановиться на популярных. 

Kia Rio

Это самая востребованная модель, которая входит в топ продаваемых на российском рынке. Также она — наиболее популярная среди всех машин Киа. Такой спрос обусловлен оптимальным сочетанием удобства, надёжности, сугубо технических характеристик, дизайна и цены. Рио представлена в разных модификациях корпуса: есть седан и хэтчбэк. При этом друг от друга они отличаются в основном только вместительностью багажника.

Автомобиль относится к компактным. Парковка с ним не будет доставлять проблем. Но при этом междугородние поездки вполне комфортабельные. Если вы не ищете ничего особенного, вас устроит универсальное решение, то имеет смысл обратить внимание на данный вариант. К тому же популярность модели означает также лёгкость нахождения оригинальных деталей. А если вы хотите понять, какую Киа лучше выбрать в 2023, не забывайте об этом факторе.

Kia Sorento

Семиместный внедорожник отлично подойдет для большой семьи. С учётом того, что третий ряд складывается, можно значительно увеличить пространство для багажника, отправившись в дальнее путешествие. Модель отличает яркий дизайн, не особо характерный для Kia. Однако внешний вид авто Киа, как и вместительность салона — не единственные достоинства. Sorento интересен привлекательными пакетными комплектациями. Также у него очень много современной электроники, которая облегчает управление авто и открывает массу возможностей. 

Нельзя сказать, что у автомобиля совсем нет недостатков. Многим не нравится шумная подвеска. Однако решить вопрос со звукоизоляцией за доплату вполне реально. В любом случае Sorento регулярно попадает в топ-10 самых популярных внедорожников за последние годы в РФ. Так что если вы размышляете, какую Киа выбрать, стоит обратить на неё внимание. Внедорожник однозначно этого заслуживает.

KIA Picanto

Среди компактных видов автомобилей Киа данная модель — одна из самых доступных по цене. Создана специально для среды современного мегаполиса. Небольшие размеры в сочетании с маневренностью позволяют не страдать от нехватки парковочного места. Низкий расход топлива — это еще одно серьезное достоинство. Из преимуществ стоит отметить комплектацию на все случаи жизни. У базовой модели нет ничего лишнего, но из минимального необходимого предусмотрены все опции. Также можно подобрать комплектацию в спортивном стиле или в духе внедорожника. 

Из недостатков — звукоизоляция и клиренс. Впрочем, первое можно за дополнительную плату решить, а второе в городских условиях не особо мешает. 

Kia Ceed

Среди всех видов машин Киа этот вариант прославился своей надежностью и универсальностью. Классическая "рабочая лошадка", которая одинаково хорошо показывает себя как в городских условиях, так и за пределами населённого пункта. Практичен, удобен, представлен в большом количестве комплектаций. Так что можно подобрать и кузов, и двигатель под конкретную задачу. 

Недостатки будут стандартными для Киа — шумоизоляция. Также для кого модель может показаться слишком простой по современным меркам. Однако купить допы никто не мешает.

KIA Sportage

Довольно мощный кроссовер с большим количеством функции. Особенно хорош благодаря максимальной комплектации. Успешно конкурирует с лучшими представителями своего класса других брендов. Несколько агрессивный дизайн вполне соответствует характеру этого автомобиля и вместе с тем нисколько не мешает его использованию в качестве семейного. 

Из недостатков — шумоизоляция, недостаточно эргономичная подвеска. Однако минусы устранимы, плюс к критичным их отнести нельзя.

Если вы не знаете, какую Киа выбрать, всегда можно обратиться за консультацией к сотрудникам дилерского центра. Для них не составит труда подобрать для вас оптимальный вариант с учётом потребностей и бюджета.